Мы должны участвовать в ППМИ!

В скором времени в Ульяновской области стартует прием заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив граждан.

Проект поддержки местных инициатив граждан - это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем.

Напомним, в конкурсе можно принять участие с инициативами по благоустройству территории, строительству и ремонту объектов социальной сферы.

Уважаемые жители с. Новая Малыкла! Просим вас направить ваши предложения для участия в 2021 году в конкурсном отборе проектов местных инициатив граждан.

Данный проект реализуется на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова начиная с 2015 года и с каждый годом набирает популярность. Актуальность развития сельских территорий на основе местных инициатив граждан обозначил 1 марта в своем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразовать наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. У нас уже есть успешный опыт обновления городской среды и инфраструктуры. Конечно, очень многое будет зависеть от городских, местных властей от их открытости новым идеям"

 

 

17.08.20 08:46