"Транспортная неделя" в Новомалкылинском районе

Одним из главных вопросов на сегодняшний день остается качество работы общественного транспорта, отметил губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания. Эта проблема региональной властью поднимается регулярно. В конце 2018 года членам правительства даже пришлось на некоторое время пересесть на общественный транспорт, чтобы изнутри изучить проблемы. Однако существующие способы не позволяют в полной мере навести порядок в этой сфере услуг.

«Мы приняли решение о создании региональной транспортной инспекции. Но не за счет увеличения штатной численности - это наша принципиальная позиция, а за счет перераспределения и переформатирования работы определённых управленческих структур», - сообщил губернатор Ульяновской области.

В рамках «Транспортной недели», а также целях контроля качества оказания услуг в сфере организации пассажирских перевозок, в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» создана специальная рабочая группа, куда вошли представители Совета по общественному контролю, депутаты сельских поселений и представители администрации района. В течение недели они будут осуществлять контроль за качеством предоставляемых услуг пассажирских перевозок и соблюдением расписания движения автобусных маршрутов. Подведение итогов состоится на расширенном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Новомалыклинский район». Телефон «Горячей линии» по вопросам организации пассажирских перевозок на территории муниципального образования «Новомалыклинский район: 8(84232)2-21-04
21.11.19 10:57