II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях снижения уровня наркотизации населения Ульяновской области, участия граждан в деле профилактики и борьбы с наркоманией в период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» стартует II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции: - снижение уровня наркотизации населения Новомалыклинского района; - привлечение внимания общественности района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; - - активизация работы по сбору и проверке оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения;

- Оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Задачи акции: - формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу наркотизации среди населения района;

- создание мотивации к отказу от вредных привычек;

- профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;

- привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ.

Телефоны горячих линий: 8(84232)- 2-21-00, 8(84232)-2-21-52, 8(84232)-2-19-44.

06.11.19 09:11