Неделя национального проекта «Цифровая экономика».

Одним из главных, по словам губернатора Сергея Морозова, национальных проектов является «Цифровая экономика РФ». «Цифровая экономика представляет собой уникальный проект. Обращаю внимание на то, что сегодня Россия занимает 7-е место в мире по степени вовлеченности людей в цифровую экономику. 86% населения нашей страны пользуется интернетом каждый день. Иными словами, наше государство имеет все предпосылки для встраивания в цифровой мир на правах лидера. Для того, чтобы все это конвертировать в качество жизни, благосостояние, нам необходимо серьезно изменить законодательство, вложиться в подготовку кадров, научиться пользоваться всеми этими достижениями», - отметил Сергей Морозов.

Согласно графика проведения тематических недель национальных проектов, с 23 по 29 сентября 2019 года на территории Ульяновской области во второй раз состоится неделя национального проекта «Цифровая экономика». В муниципальном образовании «Новомалыклинский район» разработан и утвержден «График мероприятий в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика»», который направлен на популяризацию получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, торговля, жилищно-коммунальный комплекс), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности и т. д.

19.09.19 12:04