В Ульяновской области на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.
Установлено, что в собственности администрации муниципального образования «Ореховское сельское поселение» Радищевского района находится гидротехническое сооружение, расположенное на р. Сухая Терешка.
В нарушение требований законодательства расчет вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью, имуществу физических и юридических лиц, не произведен и не согласован с уполномоченными органами, также не проведено преддекларационное обследование сооружения.
Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности по устранению нарушений законодательства.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Исполнение судебного решения находится на контроле.
27.08.19 06:52