Библионочи-2019

Тема Библионочи-2019 - «Весь мир - театр» и была посвящена она Году театра и всему, что с этим словом связано. Ежегодный фестиваль чтения Библионочь прошёл и в Новой Малыкле. #библионочь2019 Вечером 19 апреля двери Центральной районной библиотеки распахнулись для всех желающих, чтобы устроить по-настоящему культурный вечер. Так же как театр начинается с вешалки, наших гостей приветливо встречала гардеробщица Галина, которая направляла всех в зал и информировала о том, что их ожидает интересная, насыщенная программа под названием «Театр-территория чуда». А началась она, после слов приветствия начальника отдела по делам культуры администрации МО «Новомалыклинский район» Ольги Сергеевны Заруцкой, с театрализованной программы «Театр- это сказка, театр - это чудо». Театр - это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой и скромной сцене - что может быть более увлекательным? А сказки на театральной сцене - это двойное чудо. Так, в нашей библиотеке дети и взрослые превратились в актеров, которые попробовали себя в пантомиме, сценической речи, импровизировали в театре-экспромте по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Также приняли участие в показе персонажей конкурса «Костюмер», а ещё все желающие могли посетить гримёрку. Дети принимали участие в занимательных мастер-классах, которые провела Алкарёва Светлана Викторовна, ведущий методист детского сада «Сказка». Затем были проверены знания о театре и театральных профессиях, отгадывали загадки на театральную тему, поиграли в игры, сфотографировались на память.Поздним вечером всех пригласили в театральную кафешку, где можно было выпить чашечку кофе, пообщаться, а также провести интересно время. Все с огромным интересом и восторгом просмотрели видео выступление победителя (1 место) районного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» Ильи Лобкарёва, односельчанина, ученика 10 класса МОУ Новомалыклинской СОШ. Отрывок из произведения Михаила Зощенко «Аристократка», который звучал из уст Ильи, вписался в театральную тематику мероприятия. Гости посмотрели мультипликационный фильм «Ночь перед Рождеством». Начавшись торжественно и ярко, Библионочь закончилась по-домашнему тепло и задушевно. Коллектив библиотеки благодарит всех участников «Библионочи» (артистов, моделей, рукодельниц, волонтёров и зрителей) - за помощь, за поддержку и внимание!
22.04.19 05:21