24.01.2019 г. в с. Верхняя Якушка прошел первый в этом году агитпоезд «За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью!»

В рамках агитпоезда прошли следующие мероприятия.  На ФАПе работали участковый терапевт и специалист районной больницы по дополнительной диспансеризации взрослого населения. 

Комиссия в составе членов комиссии по делам несовершеннолетних совместно с инспектором (ПДН) группы УУП и ПДН пункта полиции (дислокация с. Новая Малыкла) МОМВД России «Димитровградский», представителя ОГКУСЗН, представителя 37ПЧ ФПС ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области» посетила на дому семьи, находящиеся в социально опасном положении, многодетные семьи с целью профилактики пожаров и обеспечения безопасного использования газового оборудования.

Акция «Мой первый документ». Торжественное вручение свидетельства о рождении семье провела Летюшова М.А., начальник отдела ЗАГС администрации МО «Новомалыклинскийрайон" Она провела беседы с семьями, проживающими в незарегистрированных отношениях с целью популяризации законного брака. Жителям села даны консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения,  и семей с детьми.

Специалистами отделения по Новомалыклинскому району ОГКУСЗН Ульяновской области проведены обследования на дому состояния здоровья и жилищно-бытовых условий вдов УВОВ, беременных и многодетных семей.

 


 

25.01.19 10:08