Общественность совместно с газовой службой Новомалыклинского района проверили безопасность использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

В связи с участившимися несчастными случаями, возникающими при неверном использовании и содержании газового оборудования, на основании поручения Губернатора Ульяновской области, общественные контролеры Новомалыклинского района совместно с газовой службой провели проверку безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 № 410 "О мерах по обеспечению безопасности пр и использовании газового оборудования" у собственников должен быть заключен договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования. Надо отметить, что жители без возражений пускали общественников и газовую службу в дома и квартиры.А вот как оказалось договор заключен не у всех. После проверки газового оборудования, правильности его содержания, проверки на наличие утечек, работники газовой службы предлагали заключить договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, который действует 1 год с момента заключения, и жители не возражали.

Работа в данном направлении будет продолжаться и в конце января 2019 года данный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Общественной палаты муниципального образования "Новомалыклинский район"

 


 

24.01.19 10:09