Публичный отчет главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» за 2019 год

Завершился непростой, но запоминающийся для нашего района год.
Непростым он был в плане экономической и финансовой ситуации. А запоминающимся - в плане достигнутых масштабных результатов, на осуществление которых ушел не один год плодотворной работы сотрудников администрации и подведомственных ей учреждений, депутатского корпуса,органов местного самоуправления, трудовых коллективов предприятий и учреждений, а также общественных организаций, представителей малого и среднего бизнеса и всех без исключения жителей района.

         Вектор развития района был определён исполнением   Указа  Президента нашей страны В.В. Путина  от  7 мая 2018 года  № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», во исполнение которого реализуются 12 Национальных проектов. Главная их цель-добиться повышения уровня жизни населения.

         Свою деятельность мы строго ориентировали в одно русло с
общегосударственными задачами, придерживались тенденций и
направлений, заданных Губернатором и Правительством Ульяновской
области. Кроме того, опирались на решения и мнения депутатов районного
совета депутатов, соответствовали потребностям и запросам жителей района.

         Нам было важно обеспечить безусловное и четкое выполнение всех
социальных обязательств и  Национальных проектов,  поэтому год был отмечен для Новомалыклинского  района  достижениями в строительстве и капитальном ремонте учреждений образования и  культуры; модернизации объектов инфраструктуры; дорожных ремонтах; масштабном благоустройстве  территорий поселений и создании комфортной среды проживания.

         И я могу  с уверенностью сказать, что многие задачи решены, мы вошли в 2020 год с серьезными планами на завершение начатых дел и реализации новых проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

История успеха Новомалыклинского района в 2019 году

1. Мы вошли в десятку лучших районов в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области по итогам 2019 года

2. 1 место  в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов  Российской Федерации  среди муниципальных образований Ульяновской области по показателю «Снятие административных барьеров и обеспечение доступности информации о региональной системе муниципальных закупок»

3.  3 место в рейтинге муниципальных образований Ульяновской области по итогам исследования «Тайный инвестор» в 2019 году

4. благодарность Ульяновской областной мордовской национально-культурной автономии отмечена работа Главы администрации Пуреськиной А.Д.  в области сохранения и развития национальной культуры и национальных традиций, укрепления межнациональных отношений