Выступление Главы администрации 12 июня

Уважаемые жители и гости Новомалыклинского района!

Искренне поздравляю Вас с государственным праздником - Днем России- датой, которая объединяет всех жителей нашей большой страны.

В этот день мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства. В новейшей истории России 12 июня занимает особое место. С принятием Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации начался новый этап развития нашей страны, связанный с утверждением рыночных отношений в экономике, демократических ценностей в политической жизни, со становлением гражданского общества.

Этот праздник объединяет всех граждан России на основе вечных ценностей - любви к своей Родине, ответственности за ее настоящее и будущее. Нам есть, чем гордиться, - многовековой историей Отечества, великими достижениями культуры и науки, победами российского оружия, единением народов на просторах общей страны, уникальным природным и духовным богатством.

Главном богатством России всегда считались и остаются талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают ее благополучной и процветающей. Примеры героического прошлого нашей Родины учат не бояться трудностей и неудач, учат верности и долгу, преданности Отечеству.

Сегодня, несмотря на трудную политическую обстановку, мы с гордостью наблюдаем, как укрепляется авторитет нашего государства на международной арене. И я убеждена, что Россия станет еще более сильной, развитой, процветающей страной. Достижение этой цели зависит от стремления граждан в полной мере использовать свои силы и способности на благо страны, это зависит от нас.

Для каждого человека Россия - это в первую очередь его малая родина, это дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Желаю всем сохранить и преумножить свою любовь к нашей Родине - России. Всем мира и гражданского согласия, здоровья, счастья и благополучия, оптимизма и новых свершений! Пусть стимулом для ваших добрых дел и помыслов будет любовь к родному краю и вера в Россию!

Будьте достойными гражданами нашей великой страны! С Днем России!