ПРОТОКОЛ заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Новомалыклинский район» с. Новая Малыкла 18 апреля 2019 года № 11

Председательствовал: председатель комиссии по предупреждению и ликвидации   чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации   муниципального образования «Новомалыклинский район» - глава администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Пуреськина А.Д.

 

Секретарь: начальник отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Дорогойкин А.В.

 

Присутствовали:

 

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации     чрезвычайных ситуаций  и обеспечению    пожарной   безопасности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                         

 

 

Будылев А.П., Савинкин С.А.,                                                                                                                                                                                                                                                                      Игнатьев А.Ф., Хайретдинов К.Г.,

Карымов Г.Г.,   Сабадзе Т.В.,                                                                       

Дежурнов М.Ю.,Айбедуллова Э.А., Гайнетдинова А.Г.,

  Леонтьева С.В., Кудряшова Н.И., 

 Заруцкая О.С., Баторов Д.Ю.

                                   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Приглашённые:  Мещеряков В.В., Тутаров Е.А., Шебонкина М.Е., Галимова Г.Т.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

I.

         Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов  на территории района в 2019 году. О подготовке объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду.

         Доклад: Савинкин С.А.

         Заслушав доклад начальника ПЧ-37, обсудив ситуацию, комиссия решила:

        

         1. Главам администрации сельских поселений:

         1.1. Продолжить работу профилактических групп по адресной работе с неблагополучными многодетными семьями, пенсионерами, неработающими гражданами и  лицами, склонными к употреблению спиртных, направленную на обучение данных граждан мерам пожарной безопасности. Обучение проводить под роспись в журналах.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  постоянно

         1.2. При проведении сходов граждан и встреч с населением в обязательном порядке уведомлять об этом сотрудников государственного пожарного надзора и пожарных частей.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  постоянно

         1.3. Совместно с управляющими компаниями разместить (обновить) на стендах в местах общего пользования листовки с информацией о мерах по предупреждению пожаров.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  до 22.04.2019

         1.4. Организовать распространение агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику среди населения.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  постоянно

         1.5. Изучить лично, довести до руководителей организаций на подведомственной территории требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации к содержанию земель сельскохозяйственного назначения, к содержанию территорий домовладений и правилам поведения людей на землях общего пользования (утвержденные постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 № 390)

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  до 22.04.2019

         1.6. Актуализировать перечни мест проживания многодетных семей и пожилых граждан, стоящих на учете в органах социальной защиты населения, включить в данный перечень неполные многодетные семьи.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений

         Срок:  постоянно

         1.7. Произвести опашку населенных пунктов в соответствии с требованиями нормативов.

         Ответственные: главы администрации сельских поселений, директор МАУ «Управление муниципальным хозяйством».

         Срок: в соответствии с погодными условиями.

 

         2. Начальнику отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» совместно с директором МАУ «Управление муниципальным хозяйством»:

         2.1. Усилить работу районной профилактической группы по адресной работе с неблагополучными многодетными семьями, пенсионерами, неработающими гражданами и  лицами, склонными к употреблению спиртных, направленную на обучение данных граждан мерам пожарной безопасности. Обучение проводить под роспись в соответствующих журналах.

         Ответственные: Дорогойкин А.В., Дежурнов М.Ю.

         Срок: постоянно

         2.2. Организовать распространение агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику среди населения.

         Ответственные: Дорогойкин А.В., Дежурнов М.Ю.

         Срок:  постоянно

         2.4. В случае гибели людей при пожаре в обязательном порядке проводить отработку населенного пункта (улицы) с проведением сходов граждан, инструктажей, бесед, распространением листовок. О произошедших пожарах с гибелью людей информировать население через средства массовой информации.

         Ответственные: Дорогойкин А.В.

         Срок:  постоянно

        

         3. Начальнику Управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский  район»:

         3.1. Оказать методическую и консультационную помощь управляющим компаниям и ТСЖ по проведению профилактических противопожарных мероприятий.

         Ответственный: Сабадзе Т.В.

         Срок: постоянно

         3.2. Организовать контроль за участием сотрудников противопожарной службы на собраниях собственников в многоквартирных домах.

         Ответственный: Сабадзе Т.В.

         Срок: постоянно

         3.3. Организовать проведение сходов граждан, общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах. На данные мероприятия в обязательном порядке приглашать начальников гарнизонов пожарной охраны, представителей надзорной деятельности и руководителей областных пожарных частей.

         Ответственный: Сабадзе Т.В.

         Срок: согласно графика

         3.4. Продолжить проведение совместно органами Ростехнадзора, МВД, поставщиками газа и обслуживающими организациями профилактических рейдов по предупреждению нарушений обязательных требований по эксплуатации, техническому обслуживанию внутри домового и внутриквартирного газового оборудования с разъяснением основных мер, направленных на обеспечение комплексной безопасности.

         Ответственный: Сабадзе Т.В.

         Срок: согласно графика

                  

         4. Начальнику МУ Управления образования администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» организовать проведение профилактических мероприятий на противопожарную тематику среди детей в учреждениях образования.

         Ответственный: Кудряшова Н.И.

         Срок: март-апрель

 

         5. Рекомендовать начальнику 37 пожарной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Ульяновской области» принять активное участие в профилактической работе с населением и привлечь к данной работе руководителей субъектовых пожарных частей.

         Ответственный: Савинкин С.А.

         Срок: март-апрель

        

II.

Иммунизация лиц из группы риска по профессиональному признаку. Проблемы. Пути решения.

         Доклад: Баторов Д.Ю.

Заслушав информацию Главного врача ГУЗ «Новомалыклинская районная больница», комиссия решила:

 

1. Рекомендовать Главному врачу ГУЗ «Новомалыклинская больница» организовать проведение разъяснительной работы среди населения района по проведению иммунизации лиц из группы риска по профессиональному признаку в средствах массовой информации.

Ответственный: Баторов Д.Ю.

Срок: до 12.03.2019

 

2. Начальнику управления ТЭР,  ЖКХ, строительства и дорожной деятельности направить письма в организации, обслуживающие водопроводные и канализационные системы, занимающиеся сбором, транспортировкой и утилизацией бытовых отходов о необходимости иммунизации работников, занятых в сфере коммунального благоустройства.

Ответственный: Сабадзе Т.В.

Срок: до 12.03.2019

 

3. Первому заместителю Главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» направить письмо в РайПО о необходимости иммунизации работников, занятых на предприятиях пищевой промышленности, в организациях общественного питания.

Ответственный: Будылёв А.П.

Срок: до 12.03.2019

 

 

V.

Совершенствование технического оснащения ЕДДС МО «Новомалыклинский район» и их приведение в соответствие предъявляемым требованиям.

         Доклад: Дорогойкин А.В.

         Заслушав и обсудив информацию начальника отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»,  комиссия решила:

         1. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»:

         1.1. Организовать проверку технического оборудования пункта ЕДДС муниципального образования «Новомалыклинский район» на предмет соответствия требований руководящих документов. Разработать план мероприятий по приведению ЕДДС муниципального образования «Новомалыклинский район» в соответствие требованиям. Организовать контроль за поддержанием оборудования в рабочем состоянии.

         Ответственные: Дорогойкин А.В., Саранчук И.Б.

           Срок: 18.03.2019

 

 

 

Председатель                                        Пуреськина А.Д.

 

Секретарь                                             Дорогойкин А.В.