П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 14 апреля 2016 года № 58

СРЕДНЕЯКУШКИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

14  апреля   2016  года                                                                №  58

О введении на территории

«Среднеякушкинское сельское поселение»

особого противопожарного режима.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994

№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся  пожароопасную

обстановку, и в целях обеспечения пожарной безопасности постановляю:  1.Ввести   с 15 апреля по 15 мая 2016  года на территории муниципального образования «Среднеякушкинское  сельское поселение» особый противопожарный режим.

2.Ограничить  доступ населения  в лесные массивы.

2.1.Запретить  разжигание костров  в лесонасаждениях

2.2.Запретить сжигание сухостоя, сухой травы на полях.

2.3.Организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.4.Организовать подготовку для возможного использования имеющийся

водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделением добровольной пожарной охраны.

2.5.Принять меры, исключающие  возможность перебросав огня  при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройства защитных противопожарных полос , удаления сухой растительности)

2.6.Запретить  разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на всей территории поселения.

2.7.Временно приостановить проведение пожароопасных работ, применения открытого огня во всех населенных пунктах населения.

2.8.Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара с вручением  памяток гражданам  по действиям в условиях пожара.

3.Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования

(обнародования).

4.Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить  на

директора  МКУ «Техническое обслуживание»  муниципального образования «Среднеякушкинское сельское поселение»  - М.Н.Видункину.

Глава администрации муниципального образования

«Среднеякушкинское сельское  поселение»                                    Г.Г. Карымов

28.03.24 10:37