П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 14.04.2016 г № 18

АДМИНИСТРАЦИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

    «СРЕДНЕСАНТИМИРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

 

                                   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

14.04.2016 г                                                                                         № 18

О  введении   на  территории

муниципального образования

«Среднесантимирское сельское

поселение» особого противо-

пожарного режима.

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложную  пожароопасную обстановку, в целях  обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2016 года на территории муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение» постановляю:

 1.Ввести по 15 апреля  2016 по 15 мая 2016 года  на территории муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение» особый противопожарный режим.

 2.Организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.

 3.Организовать подготовку для возможного  использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

4.Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 5 метров, удаление сухой растительности).

5.Установить запрет на разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории муниципального образования.

6.Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определенных участках населенных пунктов

7. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара с вручением памяток гражданам по действиям в условиях пожара.

8.Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения на подведомственных территориях.

 9.Признать утратившими силу постановление администрации муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение»

-№ 98 от 23.12.2015 г «О введении на территории муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение» особого противопожарного режима»;

10.Вступает в силу настоящее постановление со дня опубликования.

11.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                               К.Г.Хайретдинов

25.04.24 08:01