Жалобы на всё

Символика муниципального образования

С 2006 года Новомалыклинский район имеет свой герб и флаг.

Герб муниципального образования «Новомалыклинский район» является официальным символом муниципального образования «Новомалыклинский район».

Герб муниципального образования «Новомалыклинский район» представляет собой изображение щита: в рассеченном золотом и серебряном поле червленое солнце, обремененное золотым снопом. В вольной части - герб Ульяновской области.

Флаг муниципального образования «Новомалыклинский район» представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из двух равновеликих полос: желтого (у древка) и белого цветов; в центре полотнища - солнце красного цвета (габаритным размером 2/3 высоты полотнища) с чередующимися прямыми и пламенеющими лучами, в центре диска которого - сноп желтого цвета.

Девиз  муниципального образования «Новомалыклинский район»

«С памятью о прошлом приумножим настоящее, обеспечим будущее!»

Гимн муниципального образования «Новомалыклинский район»

В семье единой живут народы - братья,

Беду и радость меж собой деля.

Пусть каждый день тебе приносит счастье,

Родная, малыклинская земля!

Нас не сломили тяготы и войны,

Где малыклинцев столько полегло...

Своих героев будем мы достойны,

Пусть выживет и расцветет село!

Просторны степи, плодородны нивы -

мы сбережем завещанный нам край.

Будь Малыкла, богата и красива,

Трудом своим Отчизну прославляй!

30.07.21 14:36