В Ульяновской области действует 206 специализированных центров обслуживания пользователей портала госуслуг

Работа по обеспечению населения возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде ведется в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова в рамках исполнения майских Указов Президента России.

Чтобы воспользоваться государственными услугами через Интернет, гражданам необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru . Напомним, часть услуг ресурса доступна сразу после заполнения регистрационной формы и не требует активации учетной записи. Однако для получения услуг в сферах социальной защиты, регистрации актов гражданского состояния, образования, занятости, транспорта гражданам необходимо получить подтвержденную учетную запись.

Жители региона могут получить подтверждение своих учетных записей, обратившись в любой из близлежащих специализированных центров обслуживания, функционирующих на базе исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления. Для этого пользователю понадобится паспорт. Кроме того, действующие специализированные центры обслуживания пользователей Единого портала госуслуг расположены на базе обособленных подразделений ОГАУ «МФЦ Ульяновской области».

«Возможность получать государственные услуги удаленно позволяет ульяновцам существенно экономить время. С помощью портала жители могут, не выходя из дома, оплачивать штрафы, отслеживать пенсионные накопления, записывать детей в детсады и многое другое. Кроме того, получение госуслуг в электронном виде повышает прозрачность процесса взаимодействия гражданина и государства», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Дополнительную информацию по работе специализированных центров обслуживания в Ульяновской области можно получить на портале госуслуг по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/ и на сайте электронного правительства Ульяновской области: http://egov.ulregion.ru/napravleniya/punktyi_aktivaczii_pep/ .

По информации профильных специалистов, всего по Ульяновской области зарегистрировано более 500 тысяч жителей.

Жители Новомалыклинского района могут получить подтверждение своих учетных записей по адресу: с.Новая Малыкла, ул.Кооперативная , д.32 каб.22