Решение от 10.09.2014 №16/43 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НОВОМАЛЫКЛИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
НОВОМАЛЫКЛИНСКОГО РАЙОНА  
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 10 сентября  2014года                                                                                      № 16/43

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района      Ульяновской области


В целях приведения Устава муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области   РЕШИЛ:
1. Внести в Устав муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области (далее Устав), принятый решением Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» от 15.11.2005 № 5/12, зарегистрированного в отделе Главного управления Министерства юстиции РФ по Приволжскому федеральному округу в Ульяновской области, свидетельство от 26 ноября 2005 года № RU 735103022005001, следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;» .
1.2. Пункт 33 части 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«33) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;» .
1.3.Часть 1 статьи 8.1. дополнить пунктом 12 следующего содержания:
«12) создание условий для организации проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.»
1.4. Часть 1 статьи 8.1. дополнить пунктом 13 следующего содержания:
«13) предоставление гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в соответствии с жилищным законодательством.» .
1.5. Часть 1 статьи  9.1. изложить в следующей редакции:
«1. Органы местного самоуправления организуют и осуществляют муниципаль­     ный контроль за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения, а в случаях, если соответствующие виды контроля отнесены федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления, также муниципальный контроль за соблюдением требований, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области.» .
1.6. В статье 25:
В пункте 15 слова « одной трети» заменить словами «одной четвертой»;
дополнить пунктом 16:
«16) принятие решения об избрании двух депутатов в Совет депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район».»;
1.7. В пункте 2 части 5 статьи 28 слова «состоять членом управления» заменить словами «состоять членом органа управления» .
1.8. Абзац 1 части 2 статьи 30 дополнить словами:
«Глава поселения входит в состав Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский район» .» .
1.9. Абзац 2 части 1 статьи 33.1 изложить в следующей редакции:
«В поселении половина членов конкурсной комиссии назначается Советом депутатов поселения, а другая половина - главой местной администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».» .
1.10. Абзац  48 части 1 статьи 34 изложить в следующей редакции:
«- оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин;» .
1.11.В части 1 и 2 статьи 37 слова «Муниципальные правовые акты» заменить словами «Муниципальные нормативные правовые акты».
Часть 2 статья 42 дополнить абзацем 6 следующего содержания:
           «-имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14  Федерального закона, а также  имущество, предназначенное для осуществления полномочий  по решению  вопросов местного значения  в соответствии с частями 1 и  1.1 статьи 17Федерального закона.
Часть 3 и 3.1 статьи 42 признать утратившими силу.
В части 4 статьи 42 слова «частей 2 и 3»заменить словами «части 2».
1.15. Часть 3 статьи 44 изложить в следующей редакции:
«3. Составление и рассмотрение проекта местного бюджета, утверждение и исполнение местного бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление  и  утверждение  отчета  об  исполнении  местного     бюджета осуществляются  органами  местного  самоуправления       самостоятельно с соблюдением  требований,  установленных  Бюджетным  кодексом   Российской Федерации.
В соответствии с законодательством, полномочия администрации поселения по составлению, исполнению и (или) контролю за исполнением местного бюджета могут полностью или частично осуществляться на договорной основе администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области» .
1.16. Статью 45 изложить в следующей редакции:
«Статья 45. Доходы местного бюджета поселения
Формирование доходов местного бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской федерации,  законодательством о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.» .
1.17. Статью 46 изложить в следующей редакции:
«Статья 46. Расходы местного бюджета поселения
1.Формирование расходов местного бюджета поселения осуществляется в соответствии с расходными обязательствами муниципального образования, устанавливаемыми и исполняемыми органами местного самоуправления данного муниципального образования в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Исполнение расходных обязательств  муниципального образования осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.» .
1.18. В статье 49 наименование изложить в следующей редакции:
«Статья 49. Составление, утверждение и исполнение бюджета поселения» .
1.19. В абзаце 2 части 1 статьи 49 слово «формированию» заменить словом «составлению» .
2. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования (обнародования), за исключением положений, для которых настоящим решением установлен иной срок вступления их в силу.
4. Подпункт 1.3. пункта 1 настоящего решения вступает в силу с 21 октября 2014 года .
5. Подпункты 1.6 и 1.8 настоящего решения вступают в силу по истечению срока полномочий  либо в случае досрочного прекращения полномочий действующего состава Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинский района».
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Пушкина А.Н.

Глава муниципального образования
«Новомалыклинское сельское поселение»
Новомалыклинского района Ульяновской области                       А.Н. Чекалин