Заседание Совета национальностей МО "Новомалыклинский район"

27 декабря 2017 года в 12.00 в зале заседаний администрации муниципального образования "Новомалыклинский район" состоялось последнее в этом году заседание Совета национальностей Новомалыклинского района.

С приветственным словом выступила глава администрации Пуреськина Анастасия Дмитриевна. Она поздравила присутствующих с наступающим новым годом и доложила о реализации муниципальной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на территории муниципального образования "Новомалыклинский район" Ульяновской области на 2015-2020 годы". В частности Анастасия Дмитриевна представила план мероприятий по этой программе, которые будут реализованы в 2018 году.

Так же Анастасия Дмитриевна представила нового Председателя чувашкой национальной культурной автономии - Долгову Альбину Владимировну.

О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на предупреждение конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений на территории МО "Новомалыклинский район" доложил Тутаров Евгений Александрович - Старший участковый-уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции (с. Новая Малыкла) МО МВД  "Димитровградский ".

Примечательным стало то, что впервые на заседание Совета был приглашен представитель цыганской диаспоры. Он рассказал об обычаях и традициях цыганского народа и пообещал, что цыганская диаспора примет активное участие в национальных мероприятиях района. В связи с этим члены Совета единогласно решили включить представителя цыганской диаспоры - Мариенко Алексея Васильевича в состав Совета национальностей МО "Новомалыклинский район.

Далее присутствующие  подвели итоги работы в 2017 году и утвердили план работы на 2018 год.

Так же на заседании Совета присутствовал депутат Законодательного собрания Ульяновской области Тихонов Игорь Викторович. Он всех присутствующих поздравил с наступающим новым годом, пожелал крепкого здоровья и благополучия в семье.