Второй образовательный экспресс «Инновационное развитие современной школы. Практика. Проблемы. Перспективы»

Второй образовательный экспресс «Инновационное развитие современной школы. Практика. Проблемы. Перспективы» прошел на базе Новомалыклинской средней школы и состоял из 4х образовательных блоков. 

На площадках экспресса работали Ассоциация учителей русского языка и литературы, Ассоциация учителей информатики, Клуб воспитателей «Им-пульс» и Клуб молодых педагогов. 
Лучшие педагоги Ульяновской области (Мелекесского, Чердаклинского, Новомалыклинского районов, г.Ульяновска и г.Димитровграда) давали фрагменты открытых уроков и мастер классы.

Также на заседании выступили Носырев Юрий Николаевич (заместитель директора ОГКУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования») с порядком формирования Молодежного Министерства образования и науки Ульяновской области. Чечуков Андрей (молодежный Министр образования и науки Ульяновской области) рассказал о молодежной политике Ульяновской области и Мартыненко Ольга (председатель Клуба молодых педагогов Ульяновской области) выступила по теме ««Модели и прототипы на уроках и во внеурочной деятельности»». На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с формированием плана работы на следующий год.