9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря ежегодно, начиная с 2004 года, отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Дата - 9 декабря - назначена 31 октября 2003 года инициативой Генеральной ассамблеи организации объединенных наций (ООН) на политической конференции в мексиканском городе Мерида. Представители ста государств, в том числе и Россия в течение трёх дней поставили подпись под этим международным документом, который вступил в силу в декабре 2005 года. Действия этого всемирного Договора - Конвенции в настоящее время распространяется в 173 государствах мира.

Сегодня противостояние данному негативному социальному явлению признано приоритетной задачей государства. Успех борьбы с этим «злом» во многом зависит и от самих граждан, от их правовой грамотности, от осознания личной ответственности за соблюдение законов. Только общими усилиями мы сможем сделать Россию сильной, крепкой и благополучной

В рамках подготовки к Международному дню борьбы с коррупцией администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» разработан план проведения мероприятий, основными пунктами данного плана являются :

- проведение 07.12.2017 Единого дня приема граждан в общественной приемной,

- проведение 05.12.2017 «Прямой» телефонной линии по вопросам профилактики коррупции (тел.2-13-06)

Подробный план проведения мероприятий прилагается.