По итогам 2017 года МО "Новомалыклинский район"признан победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»

В ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава региона отметил лучших работников отрасли

«2017 год стал показательным практически по всем направлениям развития агропромышленного комплекса - урожай собран максимальный за последние десятилетия, показатель урожайности и вовсе рекордный за всю историю Ульяновской области - 29,5 ц/га. Больших успехов наши фермеры добились и в отрасли молочного животноводства - строятся новые и реконструируются уже действующие животноводческие комплексы, создаются новые рабочие места. Мы продолжим двигаться в заданном направлении и совершенствовать агропромышленный комплекс региона», - заключил Сергей Морозов.

Глава региона обозначил основные векторы развития агропромышленного комплекса на следующий год. В первую очередь, это стимулирование демографического роста на селе, расширение источников формирования доходов сельского населения, улучшение жилищных условий. Так, в рамках региональной программы «Пятилетка благоустройства» будет разрабатываться концепция развития села.  Большое внимание будет уделено поддержке личных подсобных хозяйств, потребительской кооперации, промышленной переработке растениеводства. Важное место будет отведено обеспечению стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции, получаемого за счёт новых отечественных сортов и племенной продукции, технологий производства высококачественных кормов, кормовых добавок для животных и лекарственных средств для ветеринарного применения, переработки и хранения сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Для справки

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена: Хайруллину Рамилю Надировичу, директору ООО «Свинокомплекс интенсивного кормления Новомалыклинский».

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено Вечкутовой Тамаре Петровне, главному бухгалтеру ООО «НИВА», Чекурскову Владимиру Николаевичу, скотнику ООО «Восток».

За заслуги в развитии сельского хозяйства Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награжден Калинкин Михаил Петрович, агроном ООО «Агроконцепт-Волга».

Победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» с вручением диплома, сертификата на получение комплекса «Народный парк» и переходящего знамени победителя областного соревнования признан в первой зоне - муниципальное образование «Новомалыклинский район».

Победителем областного соревнования в агропромышленном комплексе Ульяновской области в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» с вручением диплома и ключей от автомобиля «УАЗ Хантер», признан Учелькин Николай Александрович, механизатор ООО «Агроконцепт-Волга»