В с. Новая Малыкла прошел сход граждан

Жители села собрались в Центре культуры и досуга «Радуга». В повестке рассмотрения стояли три вопроса: создание на территории села территориального общественного самоуправления, реализация в 2018 году проекта по благоустройству «Комфортная среда» и общие вопросы.

Глава администрации Анастасия Пуреськина  рассказала о деятельности территориальных общественных самоуправлений, в свою очередь жители села высказали свое согласие о создании ТОСа, дали ему название, избрали председателя,  состав совета и ревизионную комиссию. Председателем ТОС «Новая Малыкла» был избран Сидоров Сергей Михайлович.

На собрании граждан подробно беседовали о ходе мероприятий по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в 2018 году. В настоящее время разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской  среды в муниципальном образовании «Новомалыклинское сельское поселение» на 2018-2022 годы. В связи с этим  в период с 10 по 20 октября осуществляется прием  предложений и заявок от всех заинтересованных лиц на участие в отборе  муниципальных территорий общего пользования  и дворовых территорий многоквартирных домов для формирования перечня объектов на проведение работ по комплексному благоустройству на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в 2018 году, а именно по населенному пункту с. Новая Малыкла в рамках вышеуказанной программы. Жители села подробно обсудили планы по реконструкции центральной площади и прилегающей территории к магазинам.

На сходе граждан также затронули вопросы ремонта дорог и строительство тротуаров, организацию уличного освещения, вопросы правопорядка.