В Ульяновской области - сельхозперепись

В Ульяновске и Ульяновской области уже две недели проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Во избежание негативных случаев общения с неуполномоченными на ведение переписных работ лицами обращаем внимание сельхозпроизводителей - фермеров, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств, дачников и садоводов: необходимо быть внимательными при сообщении сведений лицам, которые приходят в ваши хозяйства.

Важно отличать переписчика сельхозпереписи от непрошенного гостя. Распознать переписчика просто: по специальной экипировке - синему жилету с капюшоном и эмблемой сельхозпереписи, солнцезащитному козырьку и сумке. Но самое главное - это его удостоверение переписчика и паспорт, которые он должен предъявить в самом начале вашего общения с ним.

Напоминаем: в задачу переписчиков не входит осмотр хозяйств, все сведения записываются исключительно со слов хозяев. В переписных листах также не указываются ни имя, ни адрес владельцев - вся собираемая информация строго конфиденциальна.