ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ОПЛАТУ ЖКУ

по вопросу введения новых региональных стандартов стоимости ЖКУ

с 1 июля 2014 года

Ветеранам труда Ульяновской области:

В связи с изменениями с 01.07.2014 года цен и тарифов на оплату коммунальных услуг постановлением Правительства Ульяновской области от 28.08.2014 г. № 387-П «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» утверждены новые стандарты, учитывающие как введенную в текущем году посезонную оплату услуги отопления жилого помещения, так и круглогодичную оплату данной коммунальной услуги.

В настоящее время Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району произвел перерасчет Ежемесячной денежной компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги (10-ЗО) ветеранам труда Ульяновской области с июля 2014 года по новым стандартам.

То есть ветераны труда Ульяновской области в октябре текущего года получат ЕДК за сентябрь в новом размере и доплату за июль, август 2014 года.

С октября 2014 года ЕДК будет рассчитана в большем размере, исходя из вновь утвержденного стандарта на отопительный (холодный) период и получат они это в ноябре.

Гражданам, осуществляющим оплату коммунальной услуги «отопление» круглогодично, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства для оформления заявления на перерасчёт размера ЕДК, исходя из регстандарта, учитывающего круглогодичную оплату услуги «отопление».

Новый порядок расчета с 01.10.2014 года ЕДК Ветеранам труда Ульяновской области

Законом Ульяновской области от 07.07.2014 г. № 107-ЗО «О внесении изменений в статью 5 Закона Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» с 01.10.2014 года изменен расчет ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ ветеранам труда Ульяновской области.

Начисленную в ноябре за октябрь 2014 года ежемесячную денежную компенсацию по оплате ЖКУ (далее по тексту - ЕДК) ветераны труда Ульяновской области впервые получат в том же порядке как ветераны труда РФ в декабре 2014 года. Размер ЕДК будет зависеть от общей площади жилья, количества зарегистрированных граждан и суммы начисленных коммунальных платежей.

Мера социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, газ, электроэнергия, отопление) в размере 50% от суммы фактических расходов, приходящихся на ветерана труда Ульяновской области (доля льготника определяется как частное от деления общего объема потребителей услуги на количество совместно зарегистрированных граждан).

 

Главный специалист-эксперт

отдела социальных выплат и компенсаций

УМЗ и СР Ульяновской области

по Новомалыклинскому району

Шарапова Р.С.