Денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива педагогическим работникам.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 30.12.2005 года №167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» педагогическим работникам, имеющим право на получение денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива и приобретшим его за собственные средства, производится выплата денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива исходя из стоимости твердого топлива и стоимости транспортных услуг по его доставке.

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 11 ноября 2009 года №378-П «Об утверждении Порядка предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ульяновской области» с 1 января 2010 года льготные категории приобретают твердое топливо за собственные средства.

Предоставление педагогическому работнику денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива осуществляется на основании:

  1. заявления о назначении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива с указанием состава семьи и способа перечисления денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива;

  2. документов, подтверждающих фактические расходы педагогического работника на приобретение твердого топлива и оплату транспортных услуг по его доставке, выданных организациями или индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица, оказывающими коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда, осуществляющими поставку твердого топлива;

  3. справки органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающей наличие в жилом помещении печного отопления.

Предоставление получателю денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива осуществляется территориальным органом социальной защиты населения один раз в год из расчета 6 куб. м. установленного норматива для населения на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в отопительный период на 1 домовладение согласно Постановления администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области от 19.03.2013 года №166. Нормативы потребления, действуют с 01 января 2013 г. по 31 декабря 2015 г.

Цена за 1 куб.м.на твердое топливо, реализуемое населению в Ульяновской области составляет 520 рублей без учета стоимости доставки согласно Приказа Министерства экономики Ульяновской области от 06.09.2012 года №06-283.