КОМПЕНСАЦИЯ расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми.

В соответствии с законом Ульяновской области от 29.12.2005 г. № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей» с 01.07.2014 г. для многодетных семей вводится денежная компенсация фактически произведенных расходов на оплату путевок, приобретенных в целях организации совместного отдыха родителей с детьми.

Компенсация предоставляется органом социальной защиты населения по месту регистрации многодетной семьи один раз в два календарных года на заявительной основе родителю, осуществляющему приобретение путевок.

Компенсация предоставляется за путевки, фактически приобретенные в течении текущего календарного года. Стоимость путевок приобретенных в декабре компенсируется в течение следующего календарного года.

Сумма компенсации рассчитывается как сумма стоимости фактически приобретенных путевок за период совместного пребывания на отдыхе родителей с детьми, но не более 5000 рублей на человека

Внимание! Компенсируется стоимость совместного пребывания родителей с детьми в оздоровительной организации либо у индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которых является оказание услуг по организации оздоровления на территории РФ.

Для получения компенсации необходимо представить в орган социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

  1. заявление;

  2. документ удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ;

  3. отрывные талоны путевок, подтверждающих совместное пребывание родителей с детьми в оздоровительной организации.

Предоставление компенсации осуществляется в месяце следующем за месяцем обращения.