Есть такая служба.

Жизнь человека так быстротечна,что не замечаешь, как проходит молодость и приближается старость. Дети выросли и покинули свой отчий дом. С каждым днем привычная работа по дому становится в тягость. Если вы одиноки и нуждаетесь в посторонней помощи, то вам поможет отделение социального обслуживания на дому областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Доверие» по Новомалыклинскому району.

Социальные услуги на дому предоставляются гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей вследствие ограничения способности к самообслуживанию и передвижению. Социальные услуги могут быть оказаны бесплатно, а также на условиях частичной или полной оплаты. Зачисление на социальное обслуживание на дому производится на основе письменного заявления гражданина пожилого возраста, или инвалида, или его законного представителя.


К заявлению заявитель прилагает:

1. документ, удостоверяющий личность;

2. удостоверение о праве на социальную поддержку, предусмотренную законодательством;

3. справку о размере доходов;

4. справку о составе семьи формы №8


Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8- 84-232-2-19-60 или по адресу: с Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д.32