Об итогах проведения «Месячника по профилактике вредных привычек» по МО «Новомалыклинский район»


В Управлении Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району сформирован и продолжает обновляться банк данных о безнадзорных детях и семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Постоянно, совместно со всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних ведётся работа по выявлению и определению безнадзорных, несовершеннолетних детей, находящихся в социально-опасном положении; по выявлению родителей и лиц, их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию по обеспечению прав детей во всех сферах жизнедеятельности.

C 05.11.2012 г. по 07.12.2012 г. специалисты Управления МтиСР принимали участие в 10 рейдах по профилактике безнадзорности и правонарушений, в ходе которых было посещено 11 семей. Во время посещения семей родителям оказывалась консультативная помощь, с родителями проведён инструктаж по пожарной безопасности, профилактические беседы по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних.

В ходе проведения месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних выявлено и поставлено на профилактический учёт 2 семьи, находящиеся в социально - опасном положении; снято с профилактического учёта - 3 семьи; одной семье было предложено пройти консультацию психологов.

В УМТСР Ульяновской области по Новомалыклинскому району была организована работа «Прямой линии» по профилактике вредных привычек.

Специалисты Управления МтиСР принимают участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район».