В целях предупреждения коррупции

В целях предупреждения коррупции по Управлению Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Новомалыклинскому району разработан перечень мероприятий по противодействию и профилактики коррупции в Управлении, утвержденный Приказом начальника Управления МТСР от 27.11.2009 № 49, где отражена работа по разработке методики и регламента поведения государственных гражданских служащих Управления, определены ответственные за организацию работы (Целищева М.В.), запланированы внутренние проверки соблюдения государственными гражданскими служащими запретов и ограничений, связанных с государственной гражданской службой.

На основании Методики формирования базы данных зон повышенного коррупционного риска деятельность исполнительных органов государственной власти и подведомственных им учреждений, определены наиболее приоритетные зоны (1. контроль за эффективным использованием бюджетных средств; 2. полнота и качество предоставления государственных услуг).

В целях реализации Закона Ульяновской области от 20 июля 2012 года № 89-30 «О противодействии коррупции в Ульяновской области» и приказа Министерства труда и социального развития Ульяновской области от 28.09.2012 № 95-п «Об утверждении Порядка принятия решения о разработке ведомственной программы противодействия коррупции, её формирования и реализации», в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области подготовлен проект ведомственной программы «Противодействие коррупции В Министерстве труда и социального развития Ульяновской области на 2013-2015 гг.»