Дополнительное образование незанятых граждан пенсионного возраста

В Ульяновской области впервые внедрена в практику организация дополнительного профессионального образования незанятых граждан пенсионного возраста

В рамках данной программы пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование могут получить незанятые граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. (Постановление Правительства Ульяновской области от 24.10.2013 № 496-П)

Воспользоваться возможностью обучения можно, обратившись в центр занятости населения.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан пенсионного возраста предполагается осуществлять по рабочим профессиям и программам дополнительного профессионального образования, пользующимся устойчивым спросом на рынке труда.

Пилотной площадкой в 2013 году стал центр занятости населения г. Ульяновска, где приступили к обучению первые 13 незанятых граждан данной категории.

В 2014-2016 годах профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлениям органов службы занятости смогут пройти не менее 300 граждан данной категории.

По вопросам обучения обращаться в департамент занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по телефону (8422) 41-72-09.

Декабрь 2013 года
Информация перепечатана с официального сайта www.ulyanovsk-zan.ru департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области.