В Ульяновской области с 15 по 19 апреля пройдут Дни службы занятости

Мероприятия приурочены к Дню образования государственной службы занятости населения, отмечаемому 19 апреля.

 

В этот период во всех центрах занятости пройдут дни открытых дверей, «круглые столы», конференции, совещания с участием работодателей, представителей администраций муниципальных образований, учебных заведений по различным направлениям деятельности службы занятости.

 

«Специалистами службы будут организованы выезды мобильных центров занятости для консультаций населения об услугах в области содействия занятости. Запланированы профориентационные мероприятия с учащейся молодежью, - пояснил Министр труда  социального развития региона Анатолий Васильев. - Акция направлена на совершенствование работы по содействию занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления, социальными партнерами, улучшение информированности населения и работодателей о деятельности службы занятости.

 

В праздничные дни состоится подведение итогов конкурса «Лучшее учреждение по предоставлению государственных услуг в сфере содействия занятости населения Ульяновской области» и награждение победителей  ежегодного областного конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области».

 

 

Информация с официального сайта  Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства министерстива труда и социального развития Ульяновской области  ulyanovsk-zan.ru.

 

 Апрель 2013