В Ульяновской области стартовала заявительная кампания по привлечению иностранных работников в 2014 году

Информация с официального сайта Департамента  занятости ...  Ульяновской области www.ulyanovsk-zan.ru  11.01.2013

 

В Ульяновской области стартовала заявительная кампания по привлечению иностранных работников  в 2014 году

 

 

Работодателям, планирующим привлекать иностранную рабочую силу в 2014 году, необходимо до 1 мая текущего года подать заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками.

 

Региональное Министерство труда и социального развития, отвечающее за организацию и координацию работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объёмам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Ульяновской области, поясняет, что заявки о привлечении иностранных работников на следующий год оформляются работодателями в электронном виде на информационном портале «Миграционные квоты». Заверенная подписью руководителя и печатью организации заявка представляется в Министерство. Далее работодатель может следить за состоянием заявки в реальном времени на сайте по статусам, изменяемым работником уполномоченного органа.

 

Напомним, что квота Ульяновской области на 2013 год утверждена в количестве 5953 человек. «В региональную экономику привлекаются иностранные кадры, обладающие навыками работы с современными передовыми технологиями, в том числе для реализации инвестиционных проектов, - уточнил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев. - В целом, доля иностранных работников составляет незначительную часть в общем объеме рынка труда (0,2%), не нарушая принципов приоритетного использования местных трудовых ресурсов».

 

Для справки: заявки заполняются на сайте http://www.migrakvota.gov.ru/. По вопросам, возникшим в ходе заполнения заявки на Информационном портале «Миграционные квоты», обращаться в департамент занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства труда и социального развития Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Кузнецова, 5А, кабинет 16, тел.  (8422) 41-72-03.

 

Февраль 2013

ОГКУ ЦЗН Новомалыклинского района