Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области проводится ежегодный мониторинг потребности экономики Ульяновской области в квалифицированных кадрах

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 24.12.2012 № 624-П Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области проводится ежегодный мониторинг потребности экономики Ульяновской области в квалифицированных кадрах (далее - мониторинг).

До настоящего времени процедура мониторинга представляла собой анкетирование выборочного количества респондентов из числа крупных, средних и малых организаций, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, проводимое через отраслевые органы исполнительной власти Ульяновской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

В 2016 году в целях повышения эффективности проводимой работы разработан программный комплекс прогнозирования потребности в профессиональных кадрах для обеспечения социально-экономического развития Ульяновской области на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Отличительной особенностью программного комплекса является упрощение процесса мониторинга в части распространение и сбора опросных данных.

Опрос работодателей осуществляется на базе программного комплекса, доступного по ссылке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://human.ulgov.ru/.

Для входа в программу необходимо зарегистрироваться в системе и заполнить представленную форму.

Данные, полученные в результате заполнения форм, носят строго конфиденциальный характер и не доступны третьим лицам.

Стоит отметить, что при регистрации респондента в системе, ему будет доступны инструкция по заполнению электронной формы и видеофайл с разъяснениями по каждой позиции электронной формы. Ссылки для просмотра: видеоинструкции - https://yadi.sk/i/4bH4_7so3BAYeN; инструкции - https://yadi.sk/i/VI7cSLxk3BAYU6