Внедрпение стандарта качества и комфортности

 

 

Проведены выборочные опросы получателей государственных услуг



ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района информирует, что в первом квартале 2010 года было проведено пять опросов получателей госуслуг. Опросы проводились ОГУ ЦЗН Новомалыклинского района, путём заполнения анкет, с целью определения оценки степенью удовлетворенности получателей услуг полнотой и качеством ее предоставления.

В опросе приняло участие 95 безработных граждан, обратившихся за предоставлением разных государственных услуг.

Благодаря информационной работе проводимой всеми структурными подразделениями службы занятости большая часть безработных знает о реестре государственных услуг оказываемых службой занятости населения. Источником получения информации о порядке предоставления государственных услуг все опрошенные указали информацию, полученную от работников ЦЗН, а так же брошюры (памятки) получаемые при посещении ЦЗН и непосредственном взаимодействии с сотрудниками службы занятости.

На все вопросы, связанные с оценкой степени удовлетворенности полнотой и качеством полученных услуг все 100% опрошенных ответили положительно.

Так удовлетворительная оценка дана :

- взаимодействию с работниками Центра занятости населения в связи с оказанием государственной услуги;

-графику работы Центра занятости населения, предоставляющего государственные услуги;

- срокам и условиям предоставления государственной услуги.

Новомалыклинский район сельскохозяйственный и несмотря на то, что сегодня ведется большая инвестиционная работа в области сельского хозяйства, большинство создаваемых рабочих мест носит временный (сезонный) характер. Большая часть безработных, не имеет необходимой квалификации, у многих отсутствует мотивация к труду. В связи с этим, перспективу своего дальнейшего трудоустройства, с учетом получения государственных услуг безработные граждане оценивают следующим образом:

45% -надеются получить работу в ближайшее время, у 50% опрошенных нет полной уверенности в дальнейшем трудоустройстве и 5% считают, что найти работу будет очень сложно.

При посещении ЦЗН безработные получают психологическую поддержку, информацию о видах государственных услуг, оказываемых службой и порядке их предоставления. Узнают о возможности участия в программах соцадаптации и получения навыков самостоятельного активного поиска работы, преодоления последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду. Наша работа направлена на формирование у граждан активной жизненной позиции

Безусловно на результаты проведённого опроса оказали влияние такие факторы как: напряженная ситуация в вопросах занятости населения, нестабильность рынка труда - которая сохраняется на территории района. В целом же внедрение административных регламентов предоставления государственных услуг на территории района оценивается положительно.