День открытых дверей

04.05.2016 года ОГКУ ЦЗН Новомалыклинского района организовано и проведено мероприятие «День открытых дверей» в рамках проводимых «Дней равных возможностей» для повышения уровня информированности граждан и работодателей о возможностях Центра занятости по содействию трудоустройству граждан с ограниченными возможностями.

В мероприятии приняли участие специалисты Департамента ГУТЗ и СБ Ульяновской области по Новомалыклинскому району, безработные и ищущие работу граждане с ограниченными возможностями.

В базе данных ЦЗН имеется 117 вакансий, из них в счет квот для трудоустройства инвалидов-14; вакансий с особым графиком работы(гибкий график, неполный рабочий день и т.д) - 25. Все обратившиеся граждане ознакомлены с альбомами вакансий, даны разъяснения по порядку предоставления государственных услуг. Желающие получили госуслугу по информированию и о возможности получения госуслуги по профориентации.

По итогам проведенного мероприятия 1 безработный гражданин с ограниченными возможностями направлен на профобучение по программе организации профобучения незанятых пенсионеров по профессии «делопроизводитель».