В рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню образования Ульяновской области, в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» стартовал Год человека труда.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» С.Д. Катиркина,

представители органов местного самоуправления, представители рабочих профессий, трудовых коллективов, малого и среднего бизнеса.

 

Были определены задачи, которые необходимо решить в рамках Года человека труда. Это, в первую очередь, повышение заработных плат и уровня доходов населения, охраны труда и создания безопасных условий для работников,  активизации деятельности по профориентации молодёжи и борьбы с трудовой дискриминацией. 

В рамках торжественной церемонии открытия Года человека труда состоялась праздничная программа «Ульяновский край-край родной!»

Всего в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» пройдёт порядка 30 тематических мероприятий, направленных на популяризацию рабочих специальностей и формирование уважительного отношения к труду.