О проведении мероприятий в рамках Единого Дня безопасности.

Во исполнении распоряжения Губернатора Ульяновской области № 925- р от 25 августа 2020 г., на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» 10 июня 2021 г. проведен Единый День безопасности несовершеннолетних.

Согласно плана мероприятий, органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организовано и проведено 56 мероприятий.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, а также профилактики правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен межведомственный рейд в семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Проверено 3 населенных пункта: села Абдреево, Высокий Колок и Верхняя Якушка. Посещено 7 семей, в которых воспитываются 16 детей.

Родителям даны консультации по мерам социальной поддержки семей с детьми. Вручены памятки по пожарной безопасности, по безопасности жизни и здоровья детей в быту, памятки об ответственности родителей и т.д. Напомнили родителям о своевременной оплате за потребление газа и электричества.

7 семьям оказана благотворительная помощь в виде пакета продуктового набора.

В МОУ Абдреевская НОШ и МОУ Верхнеякушкинская ООШ инспектором ПДН пп с. Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» с воспитанниками оздоровительных лагерей с дневным пребыванием проведены беседы по безопасности несовершеннолетних в быту и на улице. Со старшеклассниками проведена беседа по профилактике правонарушений и преступлений.

В рамках Единого Дня безопасности несовершеннолетних фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей и фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.