Аналитическая информация выполнения межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» в период времени с 28 декабря 2019 года по 11 января 2020 года.

В соответствии постановлением главы администрации МО «Новомалыклинский район» № 571 от 17 декабря 2020 г. в целях организации полноценного отдыха детей в каникулярный период, предупреждения развития негативных явлений среди несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, создания безопасных условий пребывания детей в местах проведения массовых мероприятий, установления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, в период с 28 декабря 2020 г. по 11 января 2021 г. на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» проводится межведомственная профилактическая операция «Зимние каникулы».

28 декабря 2020 года проведен межведомственный профилактический рейд в населенные пункты: с. Нижняя Якушка, с. Новая Малыкла.

В ходе рейда посещено 3 семьи находящиеся в социально опасном положении, в них родителей 5, несовершеннолетних 10. Посещено 5 несовершеннолетних состоящих на учёте в правоохранительных органах.

С родителями проведена профилактическая работа о правилах пожарной безопасности, правильном поведении и надлежащем исполнении родительских обязанностей в дни зимних каникул, вручены памятки.

В операции были задействованы сотрудники социальной защиты, органов внутренних дел. Координацию деятельности по организации и проведению операции осуществляла комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при МО «Новомалыклинский район» (далее - комиссия).

Председатель комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав: А.Г. Гайнетдинова