Отчет о проведении мероприятия с несовершеннолетними «О главном…» 02.11.2016 г.

Во исполнении мероприятий, предусмотренных районной программой «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в Новомалыклинском районе на 2014-2018 годы» утвержденной постановлением администрации МО «Новомалыклинский район» № 563 от 09 октября 2013 года муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также патриотического и духовно-нравственного воспитания 02 ноября 2016 года, в период осенних каникул, организовала и провела выездное мероприятие «О главном....» для несовершеннолетних в г. Димитровград.

Первым запланированным мероприятием было посещение кинотеатра «VEGA-фильм» просмотр сеанса мультипликационного фильма «Тролли».

Вторым мероприятием была экскурсия в ОГБПОУ СПО «ДТК». Ребятам продемонстрировали класс - музей, в котором хранятся предметы, личные вещи солдат времен ВОВ, найденных при раскопках студентами кадетского корпуса.

 

Ребятам показали аудиторию, где располагается кабинет солдатских матерей «солдат», погибших в горячих точках. Продемонстрированы фотоальбомы, также наглядный стенд, с обозначенными на нем точками, где погибли солдаты. Рассказали, что в данном помещении проводятся различные мероприятия, совещания, круглые столы и т.д. с приглашением священнослужителей и др. социально значимых людей города и района

Далее ребятам провели профориентацию, а именно рассказали про профессии, которые можно получить в данном техникуме. Это профессии: слесарь, токарь - универсал, автомеханик, станочник, электромонтер, делопроизводитель, плотник.(134). Ребята попробовали постоять за токарным станком.


Обязательным условием корпуса кадетов является ношение кадетской формы.

В музее несовершеннолетними была посещена привозная выставка морских обитателей.

По окончанию данных мероприятий комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав традиционно организовала ребятам перекус в пиццерии «Милано», где ребята поели горячую пиццу с чаем.

Проведенные мероприятия ребятам очень понравились.

 

Главный специалист - эксперт

муниципальной комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав: М.В.Захарова