Осужден за угрозу убийством в отношении жены

     Мировым судьей судебного участка Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области вынесен приговор в отношении жителя Мелекесского района изобличенного прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

     Как установлено, в судебном заседании, Х., находясь в одном из домов в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района, в ходе ссоры со своей женой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью устрашения схватил со стола нож и, высказывая слова угрозы убийством, замахнулся на последнюю острием ножа, при этом подтверждая реальность своих слов, ножом нанес ей один удар ножом в левое плечо.

      На основании представленных прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области суду доказательств, Х. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также с учетом позиции государственного обвинителя, Х. назначено  наказание в виде обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственный обвинитель

Помощник прокурора района        А.А. Котельников