Осуждена за совершение кражи чужого имущества

Мировым судьей судебного участка Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области вынесен приговор в отношении жительницы соседней Самарской области А., изобличенной прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в краже, то есть тайном хищении чужого имущества.

     Как установлено, в судебном заседании, А., находясь в одном из домов в поселке Гимрановка Новомалыклинского района, воспользовавшись отсутствием владельца имущества и иных лиц, тайно похитила принадлежащий К. сотовый телефон с вставленной в него сим-картой, после чего вместе с указанным похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, впоследствии распорядившись похищенным. Данными действиями потерпевшему К. был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 493 рубля.

      На основании представленных прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области суду доказательств, А. признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимой, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, а также с учетом позиции государственного обвинителя, А. назначено справедливое наказание в рамках санкции указанной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственный обвинитель

Помощник прокурора района        А.А. Котельников