Осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов

29.01.2016 мировым судьей судебного участка Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области, с участием государственного обвинителя Масина А.Ю. рассмотрено уголовное дело по обвинению Володиной Т.П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Володина Т.П. обвинялась в том, что она, сознательно и злостно уклонялась от уплаты по решению суда средств на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Володина Т.П. не работала более 3 лет, мер к трудоустройству не принимала. Кроме того, она дважды была предупреждена судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Вместе с тем, Володина Т.П. должных выводов для себя не сделала. В результате ее злостного уклонения от уплаты алиментов, образовалась задолженность в размере более 85 тысяч рублей.

В судебном заседании Володина Т.П. вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимой, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, с учетом позиции государственного обвинителя суд признал Володину Т.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием ежемесячно 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района А.Ю. Масин