Осужден за совершение краж

Осужден житель Новомалыклинского района Ульяновской области Андрей Николаевич Б., изобличенный прокуратурой района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. "б" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в краже, или тайном хищении чужого имущества, а также краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение.

 

Как установлено в судебном заседании, в период времени с 10 июня 2016 года по 12 июня 2016 года он, руководствуясь корыстными побуждениями, полностью осознавая противоправность и наказуемость своих действий, в отсутствии собственника и посторонних лиц, тайно похитил имущество, принадлежащее Сюткову Е.Н., причинив собственнику указанного имущества материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.

 

Помимо этого, в период времени с 02.08.2015 по 08.08.2015 он, руководствуясь корыстными побуждениями, полностью осознавая противоправность и наказуемость своих действий, в отсутствии собственника и посторонних лиц, взломав запорное устройство и незаконно проникнув в помещение бани , тайно похитил имущество, принадлежащее Сюткову Е.Н., причинив собственнику указанного имущества материальный ущерб на общую сумму 3260 рублей.

 

В соответствии с позицией государственного обвинителя Андрею Николаевичу Б. назначено справедливое наказание. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Государственный обвинитель

 

помощник прокурора А.А. Котельников