Признан виновным в совершении краж

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области

Признан виновным в совершении краж

Мелекесским районным судом Ульяновской области осужден житель района, изобличенный прокуратурой Новомалыклинского района в двух кражах, то есть в тайном хищении чужого имущества, одна из которых с незаконным проникновением в жилище.

Так, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в период времени с 26 по 27 сентября 2014 года Винаев О., находясь в одном из домов по ул. Первомайская с. Новая Малыкла, убедившись, что Ю. спит, тайно похитил со стола принадлежащий последнему сотовый телефон, после чего Винаев О. с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись похищенным имуществом по-своему усмотрению.

Он же, в октябре 2014 года, находясь в состоянии алкогольного  опьянения, незаконно проник в квартиру  одного из домов  по  ул.  Железнодорожная с. Новая Малыкла и, находясь в вышеуказанной квартире,  Винаев О.А. взял из шифоньера принадлежащую С. цифровую фотокамеру с встроенной в нее картой памяти, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся, распорядившись похищенным имуществом по-своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый свою причастность к инкриминируемым ему деяниям подтвердил. В результате представленной стороной обвинения совокупности доказательств вина Винаева О. была полностью доказана.

Суд обоснованно согласился с позицией государственного обвинителя помощника прокурора района Мартынова М.С., признав Винаева О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 1, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначил по совокупности преступлений справедливое наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                        М.С. Мартынов