Осуждена за незаконные приобретение и хранение марихуаны

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области

Осуждена за незаконные приобретение и хранение марихуаны

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пестряковой Л., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В результате представленных стороной обвинения совокупности доказательств, вина Пестряковой Л. была полностью доказана.

Как установлено, в период времени с ноября 2014 года по 16 января 2015 года Пестрякова Л. на одном из участком местности, расположенном в с. Нижняя Якушка, приобрела наркотическое средство (марихуана) массой 166 грамм и стала хранить его при себе с целью личного употребления.

Однако, в тот же день в ходе оперативных мероприятий была задержана, и в ходе осмотра места происшествия данное наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Суд обоснованно согласился с позицией государственного обвинителя, признав Пестрякову Л. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, возложив на нее предусмотренные законом обязанности.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                        М.С. Мартынов