Осужден за контрабанду наркотиков

Изолирован от общества с отбыванием наказания в колонии 48-летний иностранец, изобличенный прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в доставке в Российскую Федерацию марихуаны и приготовлении на сбыт данного наркотика.
Как установлено, в июле 2014 года гражданин Республики Казахстан Алексей Райков неоднократно приобретал каннабис.
Данные наркотические средства он замаскировывал в специально оборудованном им пластиковом футляре из-под освежителя воздуха и перевозил в автомашине «МАЗ» на территорию области.
Однако 30 июля прошедшего года злоумышленник был задержан возле кафе «Бродяга» у села Средняя Якушка при попытке реализовать марихуану.
Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области доказательств Райков признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в значительном размере), ч.1 ст.30, п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в значительно размере).
По приговору суда осужденный проведет в колонии строгого режима 6 лет.