Постановление от 01.10.2014 №619 "Об определении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»


УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



01 октября 2014 619
экз.№_____



Об определении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение»


 

В целях обеспечения условий для реализации гражданами права на жилище, в соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации и Закона Ульяновской области от 02.11.2005 N 110-ЗО «О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Ульяновской области», в соответствии с Уставом муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» и Уставом муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение», постановляю:

1. Утвердить методику установления порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и ввести в действие с 01.09.2014 (приложение 1).

2. Установить размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в сумме, не превышающей величину 1,3 размера прожиточного минимума на душу населения по Ульяновской области.

3. Установить размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению на одного члена семьи, в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях и предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма не более 78 размеров прожиточного минимума на душу населения по Ульяновской области.

4. Утвердить:

4.1. форму заявления о признании граждан малоимущими и принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях для получения жилья из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (приложение 2).

4.2. форму расписки в получении необходимых документов для признания граждан малоимущими и принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях для получения жилья из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (приложение 3).

4.3. форму справки о признании граждан малоимущими и принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях для получения жилья из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (приложение 4).

4.4. форму справки об отказе в признании граждан малоимущими и принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях для получения жилья из муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (приложение 5).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекомуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськину.


Глава администрации муниципального

образования «Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов