Постановление от 30.12.13 №799 "О некоторых мерах по реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 декабря 2013 года 799

Экз.№______



О некоторых мерах по реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства»

 


В соответствии с частью 5 статьи 165 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и статьёй 3
Закона Ульяновской области от 04.06.2013 № 95-ЗО «Об отдельных категориях граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», основаниях включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, и о порядке формирования указанных списков граждан» (далее также - Закон) постановляю:

1.Утвердить Порядок формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», по основаниям, предусмотренным Законом Ульяновской области «Об отдельных категориях граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», основаниях включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, и о порядке формирования указанных списков граждан".

2. Настоящее постановление вступает в силу с дня опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськину.




Глава администрации муниципального

образования «Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов


УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

30 декабря 2013 года


ПОРЯДОК

формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», по основаниям, предусмотренным Законом Ульяновской области «Об отдельных категориях граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», основаниях включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, и о порядке формирования указанных списков граждан»


1. Настоящий Порядок определяет механизм формирования списков граждан (далее - списки), имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства» (далее - кооперативы), по основаниям, предусмотренным Законом Ульяновской области «Об отдельных категориях граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильём граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства», основаниях включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, и о порядке формирования указанных списков граждан» (далее - Закон) .

2. Для включения в списки граждане, имеющие по основаниям, предусмотренным статьёй 2 Закона, право быть принятыми в члены кооперативов, обращаются в уполномоченный на формирование и ведение списков исполнительный орган муниципального образования «Новомалыклинский район» - администрация муниципального образования «Новомалыклинский район» (далее- Администрация).

3. Граждане, имеющие по основаниям, предусмотренным Законом, право быть принятыми в члены кооперативов (далее - заявители), представляют в Администрацию следующие документы:

заявление в свободной форме с указанием согласия на обработку персональных данных;

копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов семьи заявителя;

копию трудовой книжки, заверенную работодателем.

Справка территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, об отсутствии у заявителя и у членов его семьи земельного участка на праве собственности или аренды запрашивается Администрацией в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Заявитель вправе представить указанную справку по собственной инициативе.

Копии документов должны быть представлены с предъявлением подлинника. Подлинники документов возвращаются заявителю после сличения с ними копий документов и проставления удостоверительных надписей на копиях документов работниками уполномоченных органов.

4. Заявления регистрируются в день обращения в журнале регистрации заявлений с указанием времени их поступления.

5. Срок рассмотрения документов составляет 30 календарных дней.

6. По результатам рассмотрения документов Администрация принимает решение о включении или об отказе во включении заявителя в списки.

7. Основаниями для отказа во включении заявителя в списки являются:

1) непредставление или представление не в полном объёме заявителем документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

2) недостоверность сведений, содержащихся в заявлении и представленных документах;

3) несоответствие заявителя требованиям, указанным в статье 2 Закона.

8. Решение о включении либо об отказе во включении в списки доводится Администрацией до сведения заявителя в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения путём направления письменного уведомления посредством почтовой связи.

9. По результатам рассмотрения заявлений уполномоченным органом формируются списки исходя из даты и времени регистрации заявления, в которых отражается следующая информация о заявителях:

1) дата регистрации заявления в журнале регистрации заявлений;

2) фамилия, имя, отчество;

3) дата рождения;

4) место фактического проживания, адрес регистрации по месту жительства (при наличии);

5) количество членов семьи;

6) основное место работы;

7) стаж работы по основному месту работы.

      1. Администрация ежеквартально, до 20 числа последнего месяца текущего квартала, представляют сформированные за текущий квартал списки в Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) в целях формирования и утверждения Министерством сводного списка граждан, имеющих по основаниям, предусмотренным Законом, право быть принятыми в члены кооперативов (далее - сводный список), подготовки ходатайств, предусмотренных частями 61 и 63 статьи 11 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства», и обращения с ними в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства.