Постановление от 09.10.2013 №561 "О создании рабочей группы по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования "Новомалыклинский район"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



09.10.2013 № 561
экз.№


О создании рабочей группы по
определению границ прилегающих
территорий к детским,
образовательным, медицинским
организациям и объектам спорта,
вокзалам и иным местам массового
скопления граждан и местам
нахождения источников повышенной
опасности и объектам территорий, на
которых не допускается розничная
продажа алкогольной продукции на
территории муниципального
образования
"Новомалыклинский район"


 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом муниципального образования «Новомалыклинский район», постановляю:

1.Создать рабочую группу по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области.

2.Утвердить состав рабочей группы по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области (приложение № 1).

3.Утвердить положение о рабочей группе (приложение № 2).

4.Утвердить план мероприятий по подготовке проекта решений по определению границ прилегающих территорий к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение № 3).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Катиркину С.Д.


Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов



 

Приложение № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от «____»_______20 ___г. № ____

 


Состав рабочей группы

по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции


 

Председатель рабочей группы:

Пуреськина А.Д. - Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Заместитель председателя рабочей группы:

Катиркина С.Д. - заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Члены рабочей группы:

Павлова Н.К. - и.о. начальника Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Синицина Л.П. - начальник управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

Слюняев П.В. - начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

Ялашкин Е.А. - главный специалист-эксперт администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

Злобин О.А. - главный специалист-эксперт отдела строительства, благоустройства, архитектуры и дорожной деятельности Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

Дружинина И.М. - ведущий специалист управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

Карягина М.В. - председатель правления Новомалыклинского Райпо (по согласованию).

Хайретдинов Р.Г. - директор общества с ограниченной ответственностью индивидуальный предприниматель (по согласованию).


Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от «____»_______20 ___г. № ____


Положение

о рабочей группе по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа является коллегиальным органом, обеспечивающим согласованные действия по определению границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, вокзалам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ульяновской области, Уставом муниципального образования «Новомалыклинский район» и настоящим положением.


2. Основные задачи рабочей группы

2.1. Основной задачей Рабочей группы является определение границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Новомалыклинскй район», в рамках которой рабочая группа:

- готовит предложения по определению границ прилегающих территорий по каждой организации и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции;

- определяет максимальное и минимальное значение расстояния от прилегающей территории по каждой организации.

- приглашает на заседания рабочей группы руководителей организаций по вопросам, относящимся к деятельности рабочей группы.


3. Порядок работы Рабочей группы

3.1. В состав рабочей группы входит председатель, заместитель председателя и члены рабочей группы.

3.2. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости.

3.3. Заседание Рабочей группы считается правомочными, если на нем присутствует более половины его членов.

3.4. Решения Рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы. При несогласии с принятым решением член Рабочей группы может письменно изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

3.5.Заседания Рабочей группы оформляются протоколом, который утверждается председательствующим на заседании.

3.6. Принятые Рабочей группой решения являются основанием для разработки и подготовки уполномоченным органом проекта правового акта администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» об утверждении, либо внесении изменений в схему границ прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Новомалыклинский район».


 


 Приложение № 3

к постановлению администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от «____»_______20 ___г. № ____


 


План мероприятий по подготовке проекта схемы границ прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального

"Новомалыклинский район»


 

1

2

3

5


Инвентаризация

торговых

объектов

и мест их

размещения

инвентаризация фактически

существующих

торговых объектов на местности

До 10.10.2013

рассмотрение и выбор способа расчета расстояния от организаций и (или) объектов, до границ прилегающих территорий

До 10.10.2013

измерение расстояния от организаций и (или) объектов, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции

До 11.10.2013

подготовка реестра торговых объектов, прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная

продажа алкогольной продукции

До 14.10.2013



разработка проекта схемы границ

прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

До 17.10.2013

согласование с уполномоченным региональным органом исполнительной власти схемы границ прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

До 21.10.2013

подготовка проекта постановления администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Новомалыклинский район»

23.10.2013