Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


06.11.2012 № 641
экз.№


Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля


В соответствии со статьёй 7 Федерального закона от 26.12. 2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04. 2010 № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 225 «О внесении изменений в правила подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», в связи с изменениями в структуре администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля.

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 26.09.2012 №572 «Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования(обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов


Приложение к Постановлению администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район»

от_______2012 № ___________



ПОРЯДОК

подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих отраслях и об эффективности такого контроля.



1. Настоящий порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении и муниципального контроля в соответствующих отраслях и об эффективности такого контроля разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 225 «О внесении изменений в правила подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора).

2. Обобщение сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении администрацией муниципального образования «Новомалыклинский район» (далее- Администрация) муниципального контроля и об эффективности такого контроля (далее-Доклад), осуществляет управление экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» (далее- Управление).

3. Структурные подразделения, отраслевые (функциональные) органы Администрации, уполномоченные на осуществление муниципального контроля, в течение года проводят сбор, учёт и систематизацию необходимых сведений, подлежащих включению в Доклад по итогам года, на основании результатов проверок, осуществлённых ими в рамках муниципального контроля.

4. Структурные подразделения, отраслевые (функциональные) органы Администрации, уполномоченные на осуществление муниципального контроля, предоставляют в Управление:

- до 05 июля календарного года- заполненную форму статистического наблюдения № 1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, утверждённую приказом Росстата от 21 декабря 2011 года № 503 и пояснительную записку к статистическому наблюдению за 1 полугодие календарного года;

- до 10 января года, следующего за отчётным- заполненную форму статистического наблюдения № 1-контроль «Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, утверждённую приказом Росстата от 21 декабря 2011 года № 503 и пояснительную записку к статистическому наблюдению за 2 полугодие календарного года (нарастающими итогом);

- до 01 февраля года, следующего за отчётным,- отчётные сведения за год, подлежащие включению в доклад в соответствии с перечнем сведений, утверждённых постановлением Правительства РФ от 05.04.2010 № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих отраслях и об эффективности такого контроля (надзора)».

5. Все сведения предоставляются Управление на бумажных носителях за подписью руководителей структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

6. Доклад и сводная форма статистического наблюдения № 1-контроль, сформированные Управлением на основе сведений, представленных структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, подлежат согласованию с руководителями этих органов в течение одного рабочего дня с момента представления Управлением соответствующих документов для согласования.

7. Доклад подписывается Главой администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

8. Управление экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»:

8.1 до 15 июля календарного года и до 15 января следующего за отчётным года:

- формирует на основании сведений, представленных структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, сводную форму статистического наблюдения № 1-контроль и Пояснительную записку к ней;

- направляет сводную форму статистического наблюдения № 1-контроль и Пояснительную записку к ней, подписанные Главой администрации муниципального образования «Новомалыклинский район», в Министерство экономики Ульяновской области;

- размещает сводную форму статистического наблюдения № 1-контроль и Пояснительную записку к ней в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы ИС-Мониторинг, размещённой в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации (http://88.210.42.243/monitoring).

8.2. До 01 февраля следующего за отчётным года:

- формирует Доклад на основании сведений, представленных структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами, уполномоченными на осуществление муниципального контроля;

- согласовывает Доклад с руководителями структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов, уполномоченных на осуществление муниципального контроля.

8.3. До 15 февраля следующего за отчётным года:

- направляет Доклад, подписанный Главой администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» и сводную форму статистического наблюдения № 1-контроль за отчётный год в Министерство экономики Ульяновской области;

8.4. До 15 марта следующего за отчётным года:

- размещает Доклад и сводную форму статистического наблюдения № 1-контроль за отчётный год посредством федеральной государственной информационной системы ИС-Мониторинг, размещённой в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации (http://88.210.42.243/monitoring).

9. Сведения, содержащиеся в Докладе, являются открытыми, общедоступными и размещаются на официальном сайте администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» (за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации) не позднее 15 марта следующего за отчётным года.