О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 21.02.2011 № 80

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, во исполнение протеста прокурора Новомалыклинского района от 23.03.2011 № 07-02-2011, постановляю:

    1. Внести следующие изменения в постановление администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 21.02.2011 № 80 «О пропуске паводковых вод и временном ограничении движения транспортных средств на автодорогах района в весенний период 2011 года»:

    1. Преамбулу указанного постановления изложить в следующей редакции:

«В целях защиты населенных пунктов, объектов первоочередного жизнеобеспечения, предприятий, организаций, сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений и других объектов подверженных подтоплению, затоплению и разрушению в период весеннего паводка, руководствуясь Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 14 Федерального закона Российской Федерации от 10.12.1995 № 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», постановляю:».

    1. Пункт 9.1. указанного постановления изложить в следующей редакции:

«9.1. Запретить движение автотранспорта и тракторов в весенний период с 25.03.2011 по 24.04.2011.».

    1. Пункт 9.2. указанного постановления изложить в следующей редакции:

«9.2. В силу п. 20 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам, утвержденного приказом Министерства транспорта РФ от 27.08.2009 № 149, установить временное ограничение движения транспортных средств на автодорогах района не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международными; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.».

    1. Пункт 10 указанного постановления изложить в следующей редакции:

«10. Рекомендовать межрайонному дорожно-ремонтному строительному учреждению № 2 (Леонтьев В.Б.) установить в необходимых местах шлагбаумы и дорожные знаки, ограничивающие проезд согласно п. 9.1. настоящего постановления.».

    1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

    2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Матяшину Н.П.




Глава администрации
муниципального образования
«Новомалыклинский район» И.Н.Мухутдинов